Comenzamos en
Programación Oktoberfest 2016
"Este programa estará sujeto a posibles cambios sin previo aviso."
Jueves
11:00am - 12:00pm Entrada al Evento – Ambiente Musical
12:00pm - 01:00pm APERTURA OFICIAL DEL EVETO "O`ZAPFT IS" – BARRIL DE CERVEZA
01:00pm - 01:45pm Blaskapelle Colonia Tovar
02:00pm - 02:45pm Danzas Las Krossilis – Bailes Tradicionales
03:00pm - 03:45pm Eduardo Monroy
04:00pm - 05:00pm Danzas Jarillo Deutsche Tanzgruppe – Bailes Tradicionales & Juegos de Cerveza
05:10pm - 06:00pm DJ Nico
06:10pm - 06:50pm Danzas Licht Der Seele – Bailes Tradicionales & Juegos de Cerveza
07:00pm - 07:50pm Eduardo Monroy – Ceremonia
08:00pm - 09:00pm Danzas Tovarer Volkstanzgruppe – Bailes Tradicionales & Juegos de Cerveza
09:10pm - 10:00pm DJ Nico
10:10pm - 11:00pm Entre Comillas
11:10pm - 12:10am ES3
12:10am - 01:00am DJ KAN
Viernes
11:00am - 12:00pm Entrada al Evento – Ambiente Musical
12:00pm - 01:00pm Blaskapelle Colonia Tovar
01:00pm - 01:45pm Danzas Las Krossilis – Bailes Tradicionales
02:00pm - 02:45pm DJ Nico
03:00pm - 03:50pm Danzas Jarillo Deutsche Tanzgruppe – Bailes Tradicionales & Juegos de Cerveza
04:00pm - 05:00pm Eduardo Monroy
05:10pm - 06:00pm Danzas Tovarer Volkstanzgruppe – Bailes Tradicionales & Juegos de Cerveza
06:10pm - 06:50pm "Aufdraad" Grupo musical Aleman
07:00pm - 08:00pm Eduardo Monroy – Ceremonia
08:10pm - 09:40pm Gaelica
09:40pm - 11:00pm ES3
11:10pm - 12:00am DJ Nico
12:00am - 01:00am DJ KAN
Sábado
11:00am - 12:00pm Entrada al Evento – Ambiente Musical
12:00pm - 01:00pm Eduardo Monroy
01:00pm - 02:00pm Danzas Licht Der Seele
02:10pm - 02:50pm Danzas Las Krossilis – Bailes Tradicionales
03:00pm - 03:50pm Blaskapelle Colonia Tovar
04:00pm - 04:50pm Danzas Jarillo Deutsche Tanzgruppe – Bailes Tradicionales & Juegos de Cerveza
05:00pm - 05:40pm Eduardo Monroy
05:50pm - 06:50pm DJ Nico
06:40pm - 07:40pm Danzas Tovarer Volkstanzgruppe – Bailes Tradicionales & Juegos de Cerveza
07:50pm - 09:50pm Eduardo Monroy – Ceremonia
09:00pm - 10:45pm Gaelica
11:00pm - 12:20am Poker
12:30am - 01:10am ES3
01:15am - 02:00am DJ Nico
Domingo
11:00am - 12:00am Entrada al Evento – Ambiente Musical
12:00am - 01:00pm Eduardo Monroy
01:00pm - 01:45pm Blaskapelle Colonia Tovar
2:00pm - 2:45pm Danzas Las Krossilis – Bailes Tradicionales
03:00pm - 03:45pm DJ Nico
04:00pm - 05:00pm Danzas Licht Der Seele – Bailes Tradicionales & Juegos de Cerveza
05:10pm - 06:00pm Eduardo Monroy
06:10pm - 06:50pm Danzas Jarillo Deutsche Tanzgruppe – Bailes Tradicionales & Juegos de Cerveza
07:00pm - 07:50pm Eduardo Monroy – Ceremonia
08:00pm - 09:00pm Danzas Tovarer Volkstanzgruppe – Bailes Tradicionales & Juegos de Cerveza
09:10pm - 10:00pm DJ Nico
10:10pm - 11:50pm Rockola Unplugged
11:15pm - 12:00pm DJ KAN
Juegos Concursos y Competencias
Competencia de Cerveza
Competencia de Bailes Tradicionales
Competencia de Serruchar el Tronco
Potro Mecánico "El Rompecostillas"
Atracciones para Niños y Adultos
© 2011 - 2017 Asociación Oktoberfest Colonia Tovar - Rif: J-31389562-8
© Cámara de Comercio y Turísmo Colonia Tovar - Rif: J-31743766-7
Todos los Derechos Reservados • oktoberfestcoloniatovar@gmail.com